На зарубежном аукционе Bring-a-Trailer ведется ожесточенная борьба за достойный лот — компактное купе Acura Integra Type R 2000 года выпуска. У него скромный пробег и отличное состояние, что для этой модели в наши дни большая редкость. Поэтому ценник у 22-летнего автомобиля как у новенького S-класса.

Integra Type R выпускалась всего три года — с 1997 по 2000 год. Выставленный на торги экземпляр относится к поздним образцам. За свои 22 года купе успело проехать всего 10,7 тысячи километров. И, как видно по его состоянию, хранилось владельцем очень бережно и заботливо.

Кузов двухдверки выкрашен в ярко-желтый цвет. На нем нет ни единой царапины и ни следа ржавчины. Колесные диски и резина Bridgestone Potenza здесь оригинальные, что добавляем автомобилю ценности. Салон обшит темно-серой тканью с фирменной красной прострочкой. Она тоже выглядит как новая, без следов эксплуатации.

В движение Acura Integra Type R приводит 1,8-литровый мотор B18 VTEC, отдача которого составляет 198 лошадиных сил. В паре с пятиступенчатой «механикой» агрегат позволяет купе разогнаться с места до сотни за 6,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 233 километра в час.

Отметим, что эта модель японской марки довольно быстро вошла в статус культовой среди коллекционеров и просто ценителей стильных автомобилей. Поэтому сейчас такие предложения на аукционах — большая редкость.

В частности, за этот экземпляр началась настоящая борьба. До конца торгов осталось чуть меньше суток, а ставка уже перевалила за 111 тысяч долларов (больше 8,6 миллиона рублей по текущему курсу) — примерно как стоимость нового Mercedes-Benz S-class. И есть все основания полагать, что это еще не предел. В таком случае у купе все шансы побить рекорд стоимости.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram