Хотите ощутить теплый морской бриз и почувствовать нежные лучи тёплого солнца? Вам срочно нужно в морское путешествие на яхте. А если вы не можете ее себе позволить, то вам поможет новый подводный реактивный ранец. Звучит круто, не так ли?

Помните статью про морской автомобиль от BAC? Всё это, конечно, шикарно, но позволить себе автомобиль почти за миллион долларов может не каждый. Двое парней из Британии решили попробовать свои силы в создании инновационных гаджетов, и вот что у них получилось.

Устройство получило название x2 Sport, и я без сомнений могу сказать, что его ждет большая судьба. Если гаджет попадёт на полки магазинов, то у всего мира появится новое любимое летнее развлечение.

Новое устройство даже не требует баллонов с кислородом, ведь владелец сможет передвигаться под водой со скоростью до 10 км/ч без каких-либо телодвижений! Таким образом, вы сможете сохранить кислород для более длительного пребывания под водой. Гаджет представляет собой два пропеллера, которые создают реактивную силу в 49 кг и могут беспрерывно работать целый час. Более того, x2 Sport напечатан на 3D-принтере, таким образом все детали являются сверхлёгкими и прочными.

Цена на девайс довольно кусачая – 2000$. Однако то удовольствие, которое вы получите от подводных прогулок, точно стоит этих денег.

Подпишись на наш Telegram-канал