Иногда нужно обращать больше внимания на мелочи.

10. Солнечные щитки

Наслаждаетесь поездкой, но коварное солнце слепит вас? Просто откиньте вниз этот щиток, и он с лёгкостью защитит вас от всех невзгод.

9. Держатель стакана

Да, автомобили без держателей стаканов существуют, но как же неудобно держать этот холодный, влажный стакан колы из Макдональдса между ног!

8. Мягкая подвеска

Зачастую мы устанавливаем жесткие, спортивные подвески, которые были бы удобны для быстрой езды. А стоит ли оно того? Мы же не гонщики! Иногда просто хочется сесть за руль кроссовера, или шикарного седана, переключить подвеску в режим «комфорт» и насладиться плавной ездой…

7. Амортизаторы капота

Вам когда-нибудь приходилось открывать капот автомобиля, чтобы поменять свечи, или залить масло? Я думаю, да. А теперь представьте, что вместо того, чтобы покорно стоять в открытом положении, тяжелый металлический капот с размаху ударил бы вам по голове. Не самая приятная перспектива. Амортизаторы, спасибо, что вы есть!

6. Гудок на руле

Вам не приходится тянуться руками к какой-нибудь труднодоступной кнопке, чтобы подать сигнал другим водителям. Гудок располагается прямо у вас под рукой. Удобно, не так ли? Кроме того, так значительно безопаснее.

5. Умные поворотники

В последнее время производители ввели новую фишку, благодаря которой поворотники могут работать в двух режимах. Первый режим – перестроение. Для подачи сигнала о перестроении нужно лишь легонько передвинуть рычажок, после чего он вернется в начальное положение, и фонарь поворотника моргнёт три раза. Если же вы хотите совершить поворот, то необходимо передвинуть рычажок до щелчка, таким образом поворотник будет моргать до тех пор, пока вы не закончите манёвр, или пока самостоятельно его не выключите. Гениально!

4. Щуп для проверки уровня масла

Без такой штуки измерить уровень масла практически нереально. А иногда это сделать необходимо! Почему бы не оставить всё, как было, и не продолжить устанавливать щупы во все автомобили?

3. Датчик топлива

Вы хоть раз пробовали ездить с неработающим датчиком топлива? Приходилось ли вам хоть раз гадать, сколько километров осталось вашему автомобилю до потери сознания? Если нет, то вам повезло.

2. Подголовники

Как прекрасно жить в мире, в котором твоя голова не отрывается при малейшей автомобильной аварии. Спасибо вам, подголовники!

1.Длинная передача

Владельцы старых автомобилей, оснащенных четырех- или пятиступенчатой коробкой передач, вероятно, мечтают о дополнительной передаче. Когда вы быстро едете по шоссе, вы слышите громкий выхлоп, рёв мотора и видите, что стрелка тахометра уже перевалила за 4000. На таких оборотах можно буквально почувствовать, как горит ваше топливо. Именно поэтому вы и хотите шестую передачу. Владельцы новых автомобилей просто не ценят этого.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram