Нередко в фильмах показывают автомобили, которые оснащены такими крутыми гаджетами, что нам остается только мечтать. В наши дни, автомобильная индустрия развита настолько, что большинство из этих фишек можно было бы с легкостью воплотить в жизнь. А некоторые из них уже давно успешно устанавливаются на автомобили. Шах и мат, кинематограф!

10. Лужа масла

Эта фишка, пожалуй, знакома каждому геймеру. Хочешь выплеснуть пару литров моторного масла на дорогу? Да не вопрос, просто нажми на кнопочку на приборной панели.

9. Встроенный телефон

Представить современного человека без телефона в руке практически невозможно. Следовательно, автомобили должны обязательно оснащаться Bluetooth. В твоем автомобиле нет блютуза? Да как ты живешь вообще? Даже у самого первого Джеймса Бонда в машине был телефон!

8. Модульные автомобили

Благодаря Nissan Pulsar 1980 года, эта сумасшедшая идея распространилась по всему миру. Купе, грузовой фургон, да что угодно. На всё подряд вешают модули.

7. Переворачивающиеся номерные знаки

Незаконно? Возможно. Зато вполне реализуемо.

6. Летающие автомобили

Пожалуй, каждый пользователь Интернета уже натыкался на видео про летающий скейтборд от Lexus. Так почему бы им не попробовать сделать летающий автомобиль? Секундочку, так они же его уже сделали!

5. Умные автомобили

На сегодняшний день эта технология довольно широко распространена, хотя она и ограничивается лишь голосовым управлением некоторыми функциями бортового компьютера. Остается надеяться, что когда-нибудь на рынок придет автомобиль вроде Nissan Pivo, и мне, наконец, удастся с гордостью сказать, что Пиво – мой лучший друг.

4. Автономные автомобили

Мы живем в мире, в котором автомобили могут почти полностью управляться самостоятельно. Всё что нужно – гео-локатор и спутник. Да, возможно на дорогах еще не так уж и много автономных автомобилей. Запаситесь терпением, и всё будет. Кстати, недавно автономный RS7 проехал трассу быстрее многих суперкаров с гонщиками за рулем!

3. Встроенный домкрат

Пит стопы во время изнурительных гонок были бы сущим кошмаром для команд, если бы эта замечательная технология не была изобретена. Спасибо тебе, Спиди Гонщик!

2. Встроенный GPS-навигатор

Обновляющаяся в режиме реального времени карта, которая указывает твое местоположение, а также прокладывает маршрут до необходимой точки, и всё это встроено в приборную панель? Да уж, чего только Голливуд не придумает!

1. Непробиваемые шины

Благодаря развитию технологии Ран Флэт, вы можете не беспокоиться о проколе. Даже если вы и пробьете своё колесо, то до дома-то уж точно доберетесь.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram