Существует масса модификаций, благодаря которым, ваша машина помчится быстрее. А есть те фишки, которые лишь заставляют ваш автомобиль выглядеть нелепо.

1. Неуместный спойлер

Принцип действия спойлера состоит в том, что он создает прижимную силу, которая вдавливает ваш автомобиль в дорогу. Установка антикрыла – очень тонкий и сложный процесс, так что если вы просто присобачите какой-то хлам к багажнику вашего автомобиля – вы вряд ли получите прирост производительности, скорее, даже, наоборот. И да, не пытайтесь поставить спойлер на переднеприводный автомобиль, если плохо разбираетесь в аэродинамике.

2. Короткие воздухозаборники

Многие считают, что чем короче воздухозаборник, тем быстрее воздух доходит до двигателя. Возможно, это и так, но в таком случае воздух быстро нагревается, а холодный воздух, как не странно, лучше подходит для охлаждения. Когда фильтр находится далеко от двигателя, он не нагревается, соответственно не нагревается и тот воздух, который через него проходит. Всё просто!

3. Глушитель диаметром с ведро

Хорошая выхлопная система – залог успешной и долгой работы двигателя. А вот такая вот труба вместо глушителя ни к чему, кроме всеобщей ненависти не приведет.

4. Волшебные чипы с eBay

В мире существует множество профессиональных тюнинговых компаний, и вряд ли они будут продавать свои продукты на eBay по 10 баксов. Ребята на видео протестировали это устройство, и, как оказалось, никакого проку от него нет.

5. Качественное топливо для медленных автомобилей

Несомненно, топливо влияет на производительность автомобиля: на хорошем топливе двигатель работает более плавно. Однако, если вы заливаете самый дорогой бензин в свою шестёрку, то не стоит особо рассчитывать на то, что она магическим образом превратится в ракету.

6. Тяжелые обвесы

Равно как и неумело установленный спойлер, эта модификация не принесет ничего, кроме лишнего веса. Даже если в обвесах будут установлены воздухозаборники и всевозможные прорези, вероятность того, что они будут хорошо охлаждать ваш двигатель – крайне мала.

7. Стикеры

Наклеивание бесполезных стикеров, естественно, ничего хорошего вашему автомобилю не даст. Но если речь идет о стикерах CARakoom, то каждый из них прибавит по 20 л.с. вашему автомобилю. Не стоит этого проверять, просто поверьте на слово.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram