Все мы помним одну из самых знаменитых фраз из фильма «Назад в будущее», которую произносит Док, вылезая из своего DeLorean: «Марти, ты должен вернуться со мной обратно!». Именно благодаря этому моменту мы с вами и познакомились с интересным автомобилем BMW 633CSi.

После этой реплики главные герои устраивают веселую поездку, которая переносит их из 1985 в 2015 год, то есть в наши дни! Роберт Земекис прекрасно поработал над своей знаменитой трилогией, и я, как сейчас помню, как наслаждался видом крутых тачек, которые они использовали на съемках сцен из будущего. В особенности мне нравился BMW633CSi, который, особенно в те времена, выглядел просто сногсшибательно.

Чего Земекису не удалось предвидеть, так это радикальных изменений дизайна, которые породили множество новых поколений BMW. Всё, что он смог сделать, так это нацепить на автомобиль несколько крутых прибамбасов из «будущего».

Конечно, сегодня автомобили выглядят совсем иначе. Плавные линии кузова, потрясающий интерьер и экстерьер, высшее качество и новейшие технологии. BMW 633 CSi была оснащена двигателем в 197 л.с. с крутящим моментом 284 Нм. Современная M6 Cabrio имеет движок в 560 л.с. с крутящим моментом 680 Нм. Неплохой скачок, не так ли?

Неплохой, да, но давайте сравнивать эти автомобили более честно. BMW 635 CSi, например, имела двигатель в 286 л.с. с крутящим моментом 333 Нм и весила всего полторы тонны. Современный M6 Cabrio весит на 500 кг больше! А теперь забавный момент. Автомобиль из фильма развивал скорость 255 км/ч, в то время, как электронный ограничитель M6 не позволяет топить быстрее, чем 250 км/ч. Неплохая работа, Роберт!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram