Единственная печальная вещь, которую мы осознаем, играя в наши любимые автосимуляторы - это то, что некоторые из самых крутых трасс не существуют в реальности. В этой статье мы собрали 10 самых крутых виртуальных треков, которые мы бы очень хотели увидеть в реальности.

1. Champignac En Cambrousse, rFactor

Мы любим эту трассу за ее олдскульную атмосферу, которую создают отсутствующие гравийные зоны безопасности и асфальтовые поребрики!

2. Fujimi Kaido, Forza Motorsport

Эта трасса создана по мотивам горных дорог Японии, культ которых принесла манга Initial D. Мы потратили часы игрового времени, изучая все изгибы этой трассы, так что возможность проехать по ней в реальной жизни была бы очень кстати!

3. Deep Forest Raceway, Gran Turismo

Deep Forest - довольно сложная трасса, представляющая собой некую миниатюрную копию Нюрбургринга. Она сочетает в себе повороты самой разной крутизны и сложности, а также перепады высот. К тому же, трасса больше напоминает загородную дорогу, чем спортивный трек.

4. Japan, Dirt 2

Возможность погоняться на различных покрытиях в самых разных крутых местах - вот что делает ралли-кросс таким увлекательным, и эта трасса из игры Dirt 2 лишнее тому подтверждение. Ее маршрут проложен по улицам большого японского города, а гравийные участки сменяются асфальтовыми.

5. Corsica, V-Rally

Эта трасса вызвала у меня ностальгию. В детстве я провел много времени, пытаясь проходить ее повороты без использования тормоза, что было довольно сложно, ведь тут есть несколько очень сложных мест!

6. Maple Valley Raceway, Forza Motorsport

Еще одна классная придуманная трасса, напоминающая загородную дорогу сквозь красивый осенний лес. Больше всего мне запомнился первый правый затяжной поворот, требующий терпеливого отношения к педали газа.

7. London, Project Gotham Racing

Project Gotham Racing стала одной из первых игр, в которой воссоздавались детализированные города, сквозь которые проходили трассы. Самой удачной, конечно же, стал этот трек в Лондоне. Жаль, что безумные скорости не оставляют времени полюбоваться статуями на обочинах!

8. Trial Mountain, Gran Turismo

Эта трасса - любимица геймеров. Каждый поворот в ней - настоящее испытание. Она проходит сквозь горные массивы, что делает торможение перед некоторыми поворотами достаточно сложным процессом.

9. Olympic Square, NFS: Underground

Я люблю эту трассу за классную атмосферу ночного города, которую передают многочисленные неоновые вывески, фонари и небоскребы.

10. Rainbow Road, Mario Kart

Все в мире меняется, но Rainbow Road навсегда останется в наших сердцах примером неимоверного психоделического путешествия. Согласитесь, было бы круто проехать по такой трассе в реальной жизни!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram