Зачем покупать Jeep, Subaru, Land Rover или УАЗик, если есть вот такие красотки:

10. Rolls-Royce Corniche

Этот автомобиль принимал участие (и финишировал!!!) в ралли Париж-Дакар 1981 года. Для участия в соревнованиях этот Rolls-Royce немного «подтянули», добавив: кастомный каркас жесткости, мотор GM V8, топливный бак увеличенного объема и полный привод, позаимствованный у ЛендКрузера.

9. Bentley Continental GT

Что, думали на Continental GT разъезжают только бизнесмены по центру столиц? Не тут то было! Когда TopGear дотянул свои извращенные лапы до автомобиля, они полностью раскрыли полноприводный потенциал модели, посадив за штурвал раллиста Криса Микки.

8. Aixam Mega Track

Aixam свалились как снег на голову в июльскую жару со своим проектом. Никто не ожидал от компании, которая разрабатывала европейские коробки на колесах, мощный четырехместный суперкар с 400 л.с. Они попали в точку, ведь когда у тебя суперкар, то ничем не хочется ограничивать себя, даже отсутствием дорог.

7. Ferrari 308 GTB

В 1980-х 308 GTB привозила свою команду на подиум более 20 раз в европейских соревнованиях по ралли. К сожалению, когда FIA распустила Группу B, раллийная жизнь для Ferrari закончилась.

6. Ford Galaxie

Этот Ford Galaxie гонялся в рамках соревнований, которые устраивала Национальная Ассоциация по Внедорожным Гонкам, на Калифорнийском полуострове (Baja peninsula) и показал себя, как надежный автомобиль (и нагоняющий ужас).

5. Lotus Espirit

Top Gear не раз доказывали способности этого британского классического заднеприводного спорткара. Не могу точно вспомнить номер серии, но во время его просмотра я несколько раз удивлялся возможностям Lotus Espirit.

4. Geo Metro

Вот вы смотрите на этот зарубежный аналог Оки и недоумеваете. А ведь эта малышка способна на многое, в том числе и покорять внедорожье. В интернете есть отчет дядьки, который отправился в поход на своей Geo Metro. Дороги ему не нужны.

3. Ducati 1199 Panigale TerraCorsa

Ducati 1199 Panigale – хороший мотоцикл. Но один из дилеров захотел доказать, что мотоцикл способен на нечто большее. После настройки подвески, замены шин и тормозов, изготовления скользящих пластин и нанесения боевого окраса мотоцикл стал совершенно другим, но способным вытворять класс на бездорожье.

2. Ford Crown Victoria

Crown Victoria это не только классический американский седан, полицейская машина или такси, это еще очень хороший внедорожник! И кому после этого нужен Jeep?

1. Porsche 911

С давних пор и по сегодняшний день 911-е это успешные раллийные авто в любой форме. Возможно, 911-я это самый культовый немецкий спортивный автомобиль, не только на треке, но и на бездорожье.

Подпишись на наш Telegram-канал