Да, название блога выглядит очень странно, но это именно то, что мы можем получить от следующего поколения Toyota GT86/Subaru BRZ.

В настоящий момент Toyota проводит испытания нового шасси, которое по всем параметрам и дизайну очень близко к «маздовскому». Похоже, тойотовцы оценили потенциал разработки от Mazda и им понравились «драйверские» возможности, которые может предложить платформа Mazda MX5.

Велика вероятность, что новоразрабатываемая платформа ляжет в основу будущего поколения Toyota GT86, чью разработку сейчас завершает Toyota. Также эта платформа может быть использована для создания нового маленького купе Toyota, которое будет на ступеньку младше спортивного купе GT86.

Из прочего известно, что нынешний мотор (двухлитровый оппозитный атмосферник) во втором поколении Toyota GT86 будет заменен рядной четверкой с турбонаддувом. Впрочем, как этого требует современный тренд моторостроения. Некоторые допускают возможность использования гибридных технологий для увеличения мощности и снижения расхода.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram