Неумолимо приближается второй этап Российского Супербайка, который пройдет 7 июня на трассе «Нижегородское кольцо». Пилоты и команды уже на низком старте и готовы продолжить борьбу, но как бы интересно не было наблюдать за противостоянием пилотов, многим хочется на себе ощутить адреналин на гоночной трассе, где можно без ограничений жать на газ. И в RSBK есть такая возможность!

Кроме уже известных нам классов SuperBike, SuperSport, Stock, Woman и Stock Open, в рамках второго этапа RSBK мотоциклисты могут принять участие в новом для себя классе и дисциплине — Time-attack .

Класс Time-attack — это соревнование на лучшее время круга, которые проходит в двух зачетных группах Sport (участники на спорт байках) и Street (для участников на дорожных мотоциклах). Time-attack – дисциплина, которая родилась в Японии, гонка со временем, в которой старт всегда дается «с ходу». На первом этапе RSBK на Moscow Raceway гонка класса не сложилась из-за погодных условий, так что в Нижнем Новгороде нас ожидает премьера Time-attack.

Мы предоставляем возможность участвовать на мотоцикле любого типа и кубатуры. К технике нет никаких специальных требований. Обязательное условие — это полная защитная экипировка пилота. Участники выпускаются с временным интервалом, что исключает контактную борьбу, побеждает тот, кто показывает лучшее время круга в своем классе.

Участие пилотов в классе ТА не предполагает наличие гоночной лицензии (участие по правам категории «А»), но обязует присутствие некоторых документов:

— справка из мед деспансера, о том что он может принимать участие в мотогонках;
— страховка на 500 000 р (можно оформить на этапе);
— мотоцикл согласно тех регламенту (читаем тут).

Гонка будет проходить в субботу. Стоимость участия – 3 000 рублей. Всех призеров этапа ждут призы от партнера чемпионата LIQUI MOLY, а победителей этапа – специальный приз: участие в классе Time-attack на 3 этапе RSBK, который пройдет 4-5 июля на NRing, совершенно бесплатно.

Новость предоставлена сайтом:http://smotorom.ru/news/moto-time-attack-na-rsbk_8069

Подпишись на наш Telegram-канал