Ни в одной автошколе вам не объяснят того, чем я с вами хочу поделиться сейчас. Предлагаю вашему вниманию несколько полезных рекомендаций водителю, как опытному, так и новичку.

- Не дергай руль в обратную сторону, если видишь обочину справа.
- Рекомендация водителям с современными автомобилями - не надейтесь на сто процентов на систему стабилизации во время дождя. Если поплывешь – она просто не поможет, так как не поймет в чем дело.
- Когда перестраиваешься – ускоряйся.
- На встречной полосе всегда уравнивай скорость.
- Если ты сомневаешься в обгоне, немного высунься на встречку и тащись сзади, пока не будешь уверен на все 100 %, что можно идти на обгон. Если ты не будешь полностью в этом уверен, то возвратись на свою полосу.
- Лучше ехать медленней, чем гнать на огромной скорости. Ведь все мы с вами знаем, что большинство аварий происходит из-за бешеных скоростей.
- Если ты увидел на обочине детей без взрослых или человека с детьми – тормози.
- Любые неожиданные препятствия на дорогах могут стоить тебе жизни. Если ты решился спасти кошечку или собачку, то сначала подумай, что тебе дороже.

- Если машину заносит – не суетись, а делай все твердо и плавно.
- При прохождении затяжных поворотов по внутреннему радиусу будь очень внимателен. Если встречный автомобиль начнет заносить – он вылетит тебе в лобовое стекло.
- Ни в коем случае не выкручивай руль влево, если ты стоишь на повороте в этом же направлении и пропускаешь встречную машину. Руль держи прямо, иначе один удар сзади и ты труп.
- Катаясь на «нейтралке» ты теряешь возможность ускоряться, да и тормоза в нужное время не всегда найдется.
- При повороте – только контролируемый разгон. Не тормози!
- Когда ты видишь, что встречная машина не успевает завершить обгон – включи правый поворотник и прижмись к обочине. Не торопись мигать фарами – так водитель может растеряться.

- Рекомендация для водителей, которые любят ехать быстрее потока. Если первые две полосы стоят без движения или двигаются очень медленно, не летите по третей полосе с большой скоростью. В любой момент вы можете налететь на случайного пешехода, которому вздумалось перейти дорогу в месте с замершим движением.
- Уменьшай скорость на встречной полосе, если ты совершаешь шахматный обгон и вклиниваешься в поток. Обгоняя колонну на довольно большой скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и о сильно тормозить.
- Если хочешь проскакивать перекрестки с резкого старта, то выключи «антибукс» в машине, если он не связан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации.

Запомните эти рекомендации водителю и поделитесь со своими друзьями-автолюбителями. Представьте сколько жизней может спасти одно прочтение этих полезных пунктов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram