В самом конце 2013 года молодое предприятие из Словакии представило на Pioneers Festival в Вене свой летающий автомобиль, названный AeroMobil. Это вполне сформировавшийся действующий автомобиль с возможностями самолета. На глазах у изумленной публике он успешно продемонстрировал свои выдающиеся способности.

В рамках конференции SXSW в Остине, в этом году, генеральный директор Юрай Вацулик заявил, что первая серийная модель AeroMobil будет выпущена компанией к 2017 году (ориентировочная стоимость 300 тысяч евро).

В AeroMobil 3.0 применен двигатель Rotax 912. Общая длина гибрида 6 м , а ширина в дорожном состоянии 2.3 м. С полностью развёрнутыми крыльями ширина уже составит 8,3 м. Для езды по дорогам общего пользования крылья автомобиля-самолета складываются.

Объём топливного бака рассчитан на 700-км полёта в воздухе. Вес аппарата составляет 453 кг, а максимальная скорость в воздухе равна вполне достойные - 200 км/ч и потрясающие (!!!) - 160 км/ч на трассе.

Кокпит( или...если вам удобно-интерьер)автомобиля-самолета сам по себе имеет органический "аэро-стиль", и не надо дополнительно специально стилизовать под это направление.

Впечатляет ? Посмотрите еще видео-тизер по этому выдающемуся гибридному транспортному средству.

Ну теперь скоро уже футуристические самые урбанистические пейзажи таких городов, как Дубай, Нью-Йорк.....приобретут свой понятный привычный вид. А то им что-то не хватало !!

Подпишись на наш Telegram-канал