Привет, каракумники! Нет ничего лучше для автолюбителя, чем запах в салоне нового автомобиля или "аромат" бензоколонки. Думаю, каждый сможет перечислить (что вы можете сделать в комментах к записи) те самые автомобильные запахи, которые пробуждают в нем положительные эмоции. Но в этот раз я хочу поговорить о 7 ужасных запахах, которые автолюбители должны ненавидеть. Думаю, вы можете согласиться с каждым из пунктов.

1. Паленое сцепление

После отжига по салону тачки и в округе начинает витать противный запах "паленой сцепы". Лично я терпеть его не могу.
Гифка в тему

2. Заплесневелый интерьер

Это запах старых машин, некоторые называют его "запах бабушек". В некоторых старых японках, где через прогнивший кузов вода попадает в салон и дарит жизнь плесени, царит такой противный запах, избавиться от которого трудно даже при помощи "елочек".

3. Выхлоп дизеля

Если выхлоп бензинового двигателя может похвастаться внушительным числом "токсикоманов", то любителей запаха отработавших газов дизеля крайне мало.
Гифка в тему

4. Сломанный катализатор

Если срок жизни вашего катализатора подходит к концу (а с российским топливом это произойдет скоро), то можете ожидать противный запах тухлых яиц и внушительный счет за его замену (ну или может пора поставить пламегаситель?)

5. Пожар!

Небольшой "коротыш" в проводке и огонь пожрет ваш автомобиль. Если чуете, что пахнет жаренной проводкой, надо остановиться, скинуть клемму с аккумулятора и готовить огнетушитель!

6. Горящее масло
Запах угоревшего масла может означать, что скоро вас настигнут неприятные проблемы с двигателем. Ну или вы заливаете масло как эта девушка:

7. Дешевая кожа

Качественный кожаный салон автомобиля - один из "топовых" фетишей в автомобильном мире. Но в погоне за покупателем производители стали делать дешевые версии кожаных салонов, которые источают ужасный запах

Подпишись на CARAKOOM в Telegram