Оказывается из легендарного Гелендевагена можно сделать не только шестиколесного монстра, но и бронированный лимузин. Компания Inkas Armored Vehicle Manufacturing, родом из Канады, представила удлиненную версию внедорожника, построенного на базе заряженной модификации Mercedes-Benz G 63 AMG (немного ранее ателье уже показывало нам первую версию удлиненного автомобиля, а теперь - пришло время для обновленного варианта).

Доработанный лимузин Mercedes-Benz G 63 AMG получил центральную вставку с остеклением между передними и задними дверьми. Такой Гелендваген с бронированным кузовом, стеклами и панелями способен справиться с патронами калибра 7.62 и выдержать два взрыва осколочных гранат DM51 под днищем.

В салоне бронированного лимузина Mercedes-Benz G 63 AMG все что нужно для максимально комфорта: спутниковое телевидение, холодильник, музыка, столики, несколько планшетов, система кругового видеобзора, кожаные кресла с подогревом и вентиляцией. Также имеется отсек для хранения пистолета.

Удлиненный почти на 1,1 метра Mercedes-Benz G 63 AMG по-прежнему оснащается 5,5-литровым твинтурбо V8 мощностью 544 л.с.

Канадская фирма Inkas Armored Vehicle Manufacturing оценила обновленный вариант бронированного лимузина в 1 000 000 долларов. Возможно, что такой автомобиль будет поставляться и в Россию.

Подпишись на наш Telegram-канал