Вы всю жизнь мечтали иметь свой собственный летающий автомобиль? А согласитесь ли вы на прототип, который никогда не покидал землю? Ну тогда вам повезло! Теперь вы можете купить его себе, ведь аукцион Barrett-Jackson выставил на продажу концепт летающего автомобиля 1990 года.

Он называется Sky Commuter и его сделала компания Sky Innovations из Вашингтона в 1990 году. Sky Innovations основали выходцы из компании Boeing в 80х, когда они были полон идей и надежд. Но оказалось, что они лучше в прожигании инвесторских денег, чем в создании летающих автомобилей.

Sky Innovations открыли шоурум за пределами Эверетт, Вашингтон, и потратили около $6 млн. на создание автомобиля с вертикальным взлетом. Представители компании хвастались, что Sky Commuter сможет развивать в воздухе 135 км/ч и пролетать в день до 350 км. Они также утверждали, что успешно провели испытательные полеты. Вот только предоставить никакие доказательства не смогли.

До того, как на компанию набросились 60 разъяренных инвесторов, Sky Innovations успели сделать 3 прототипа, из которых в живых остался только один. В 2008 году его продали за $130,000 на Ebay, а теперь выставлен на аукционе в Аризоне.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram