Я знаю, что вы очень долго ждали этого: компания Ariel создала свой первый внедорожник! Чтобы не томить вас ожиданием: £30,000 (€ 38 280 / $ 45550 по текущему обменному курсу), от 0 до 60 миль в час (96 км/ч) за 3,4 секунды, 2,4-литровый атмосферный двигатель от Honda Motor, 235 л.с. и 300 Нм крутящего момента.

Между Ariel Atom и новым Ariel Nomad есть очень большая разница. И она в двигателе. Если первый оснащается 2-литровым турбированным двигателем от Honda Civic Type R, то новому Nomad достался мотор от Honda Accord без турбонаддува. Мощность от него передается на задние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач.

При весе всего в 670 кг, Ariel Nomad очень быстрый автомобиль. До 96 км/ч он разгоняется за 3.4 секунды, а максимальная скорость доходит до 200 км/ч. Вы уже поняли, что этот агрегат может применяться не только на дорогах, но и на гравийных треках. В качестве опции предлагаются внедорожные 18-дюймовые колеса. Получается, что компания Ariel сделали внедорожную версию своего двухместного автомобиля Atom! Посмотрите на огромный дорожный просвет и мощные рычаги подвески.

Подпишись на наш Telegram-канал