Вчера мы писали про концепт Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion, управление которым возможно с помощью жестов. Похоже, что именно такой способ взаимодействия с автомобилем нас ждет в будущем, ведь еще один автопроизводитель на выставке CES2015 представил свой концепт, управление которым происходит с помощью жестов. И это Volkswagen Golf R Touch Concept.

Если не обращать внимания на нестандартную покраску, то внешне это вполне обычный Golf R. Все самое интересное внутри! Несколько камер считывают (и, главное, могут распознавать) все ваши движения. Volkswagen отлично описывает новую технологию одной фразой: "это расширенное тачскрин взаимодействие, перенесенное в третье измерение". Класс!

Почти все элементы управления Golf R Touch реализуются с помощью тачскрин дисплеев и сенсорных переключателей. Именно поэтому концепт оснастили сразу тремя дисплеями: 12.8-дюймовым дисплеем развлекательной системы на центральной консоли; 8-дюймовым дисплеем, управляющим климат-контролем и мультимедийными функциями; и 12,3-дюймовой электронной панелью приборов (как у новейшего Audi TT).

Вся цветовая гамма интерьера может быть синхронизирована с цветовой темой экранов. Естественно, пока это концепт, но управление жестами кажется отличной идеей. Намного лучшей, чем универсальные джойстики, как, например, у BMW. Вот только теперь все-таки придется читать инструкции к автомобилям...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram