Дорогие каракумнички, думаю многие из вас сталкивались с проблемой запотевания стекол в машине. Я и сама страдала от этого - постоянно в дождливую и холодную погоду постоянно приходилось протирать запотевшие стекла, играться с настройками печки и терпеть ужасную жару разгоняемого по салону сухого теплого воздуха.
В интернете много советов, как избавиться от запотевания стекол в машине, но не все они действенны. Я нашла для себя интересный и эффективный способ, который не требует многих усилий. Для того, чтобы изготовить средство борьбы с запотевшими стеклами в авто нужно:
1. Пара старых носков (смотрите, чтобы они не были вонючими, постирайте их =) ну и дырявые тоже не пойдут.
2. Гранулы кошачего туалета, которые хорош впитывают влагу. Найти его не проблема, думаю у вас есть друзья-кошатники, спросите их, если вас душит жаба покупать пачку)
Берете носок, набиваете его кошачим туалетом (свежим, неиспользованным!) =) для герметичности одеваете еще один носок и эту заготовку кладете в автомобиль. Кошачий туалет будет впитывать в себя влагу в салоне автомобиля и стекла не будут запотевать! Для эффективности можно положить в салоне 2-3 такие поделки в разных местах: у лобового стекла, у боковых стекол, под сиденье или к заднему стеклу. Все просто!
Если не поняли какие-то шаги, посмотрите это наглядное видео, собственно оно и дало мне ответ, как избавиться от запотевания стекол в машине.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram