Автономные автомобили до сих пор являются чем-то из будущего, но только представьте как они могут изменить нашу жизнь, когда появятся. Дизайнерское агентство IDEO уверено в светлом будущем таких конструкций, поэтому представляет свои концепции автономных транспортных средств. Ателье считает, что мы увидим три больших группы автономных транспортных средств: персональные автомобили, развозные грузовики и мобильные офисы.

Автономные автомобили

Автономные персональные автомобили позволят изменить жизнь каждого. В ближайшее время мир погрязнет в заторах. Автономные автомобили не только помогут сделать эти поездки безопаснее и комфортнее, но и снизят плотность транспортного потока за счет выбора оптимального режима движения.

Автономные развозные грузовики

Такие транспортные средства просто необходимы в будущем. Вы только представьте: любые посылки могут доставляться в любое время суток по точному графику. Миллионы таких автономных фургонов заполонят города, привозя жителям все что угодно, начиная от суши до стиральных машин. Вот только все водители останутся безработными...

Автономный мобильный офис

Сознайтесь, ведь вы все хотели бы работать дома. Но зачастую это невозможно. Зато в будущем вы сможете начать работу сразу после выхода из дома, только сев в мобильный офис. Теперь не надо планировать сколько времени вы проведете в офисе, а сколько вам нужно будет потратить на поездку клиенту в другой конец мегаполиса. Ваш офис сам сможет приехать к нему в назначенное время!

А что думаете вы по поводу будущего автономных транспортных средств?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram