Привет каракумники! Хочу поделиться с вами отличной новостью) Компания Michelin запускает в серию безвоздушные шины) Так что, наверное очень скоро, проколы нам будут совсем не страшны!

Инновационная разработка под названием Tweel представляет собой цельное колесо. Колесо Tweel (от английского Tyre — «шина», и Wheel — «колесо») способно заменить собой и колесный диск, и пневматическую шину. Главными достоинствами такого колеса является, то что в первую очередь оно не боится проколов, во-вторых - его не надо подкачивать, ну а в третьих - оно имеет долгий эксплуатационный срок.

Новое колесо состоит из ступицы, эластичных полиуретановых спиц и стального двухслойного внешнего обода. Tweel имеет диаметр 83 сантиметра, глубину протектора — 3,5 миллиметра и способно выдержать нагрузку до 2 тонн.
Инновационное колесо от Michelin уже поступило в продажу в США, но только для коммерческого транспорта. В скором времени французский производитель шин Michelin планирует расширить модельный ряд своей продукции.

А теперь давайте посмотрим видео:

#Michelin #шины #безвоздушныешины #инновации #разработки #Tweel

Подпишись на CARAKOOM в Telegram