Здесь уже писали о необычных автомобильных рекордах. Теперь я предлагаю вам взглянуть на свою подборку совершенно нестандартных рекордов скорости. И так начнем:

1) Бывший банковский сотрудник, 52-летний Майк Ньюман, установил мировой рекорд скорости среди слепых водителей. На спорткупе Porsche 911 GT2 слепой с рождения британец разогнался до 299,3 км/ч.

2) 42-летний британский изобретатель Мартин Бэкон попал в Книгу рекордов Гинесса с необычным достижением. Мужчина создал силовую установку, которая работает на кофе. На кофейном автомобиле «Ford P100» Мартин Бэкон разогнался до 105,4 км/ч.

3) 52-летний житель Великобритании Мэтт Маккоун установил рекорд скорости на тележке из супермаркета. Тележка была оснащена колесами от карта, пусковым двигателем от вертолета Chinook и 250-кубовым мотором от Honda. Благодаря всему этому ему удалось на модифицированной тележке из супермаркета разогнаться до 113 км/ч.

4) Бывшая чемпионка Канады по мотокроссу Джолин Ван Вьюгт установила мировой рекорд по скорости передвижения на унитазе, оснащенном двигателем. Женщина проехала по Сиднею на необычном транспорте со скоростью 75 км/ч.

5) Американец Пэрри Уоткинс попал в новую книгу рекордов Гиннеса 2014 года, соорудив самый маленький автомобиль под названием "Wind Up" (заводиться). Мини-машинка официально зарегистрирована и на ней можно передвигаться по общественным дорогам. Автомобиль длиной в 126 см и высотой 63,5 разгоняется до 64 км/ч.

6) 32-летний грузин Лаша Патарая сумел сдвинуть с места с помощью веревки, привязанной к его левому уху, грузовик весом 8,28 тонн и протащить в его на расстояние в 21,5 метра.

7) Каскадер Терри Грант установил рекорд по подъему на холм Гудвуд задним ходом. Гонщик разогнал Nissan Leaf до 100 км/ч.

8) Вот еще один мировой рекорд, и опять же от профессионального пилота-каскадера Терри Гранта! За рулём Nissan Juke он проехал на двух колёсах 1,6 км.

#рекорды #авто #рекордыскорости #КнигаГиннесса #авторекорды

Подпишись на CARAKOOM в Telegram