Решили покрасить клапанную крышку на своей Honda? Тогда вы зашли правильно! Дима dimadimadima рассказал все и разобрал пошагово.

Я думаю не раз все замечали какая убогая мне досталась от предыдущего хозяина крышка гбц, если кто не помнит, напоминаю:

Думаю все видно)
Заглядывая под капот, и осматривая все его содержимое(которое я понемножечку, помаленечку привожу в порядок) единственное что неприятно бросалось в глаза-это синий кусок облезшего металла, с проплешинами и белыми окислами. Ну вот дело и до нее дошло)
Вариантов было море, а после просмотра вот этой темы — honda-tech.com , стало еще больше, а в душу запало два-солнце с японского флага и пиксельный камуфляж:

Покраску крышки я решил совместить с заменой ремня и ролика грм, за что спасибо evgen2808, и тут я понял что совсем не убираюсь во время замены с этой покраской, и в итоге все было выкрашено в черный, о чем совсем не жалею))
Как все проходило:
1) Ну это самое скучное- очищаем крышку от этого гвона
Юзал смывку и, нет не вилку, а щетку по металлу, тк скребки царапают, а она нет, все сошло с 3го раза

В итоге получаем это:

2)Шкурим все коцки и места окисления аллюминия

3)Грунтуем. Грунт взял самый обычный из баллона, хотя если бы остался с покраски машины задул обычным акриловым) Грунт-самое важное в покраске крышки, без него результат будет как на первой фотографии;)

4)Красим. Краску взял тоже в баллоне, краска хорошая и цвет сочный, красил такой еще маски на фарах в двинаре)

5)Снимаем лишнее ЛКП

6)Радуемся

Кстати в это время еще и занялся теплозащитым экраном, оказалось у меня штаны, те что 4-2 сломаны, и уже были попытки заварить, может валяется у кого без дела, м?)
С экрана снял ржу электролитическим методом, прогрунтовал и покрасил так же как и клапанку.

С экрана краска не слезла, пока и цвет не поменяла, так что о крышке можно быть точно спокойным, в плане температуры;)
Ну и фото для сравнения))

Айшайтанмненравится!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram