Китайский производитель электромобилей представил суперкар HiPhi A с тремя электромоторами и феноменальной динамикой – новинка способна разгоняться с места до 100 км/ч за 2 секунды.

Известно, что на электромобиль установлен один двигатель сзади и два спереди. Суммарно они выдают 1305 л.с. Тяга распределяется между всеми четырьмя колесами. С места до первой сотни китайский электромобиль выстреливает за 2 секунды, а максимальная скорость новинки составляет впечатляющие для электромобилей 300 км/ч.

Компания HiPhi, утверждающая, что четырехдверный суперкар является результатом сотрудничества с WESAIL New Energy Automotive, оснастила модель A полноуправляемым шасси, адаптивной подвеской и инновационным распределением крутящего момента.

HiPhi Model A, созданный на базе модели Z, снаружи можно отличить по большому антикрылу сзади, большим колесам, а также матовой краске и кузовным панелям из карбона.

К сожалению, сейчас китайский автопроизводитель старт продаж и даже предварительные цены на сверхбыструю новинку держит в секрете. Также неизвестно, попадет ли модель в Европу, где HiPhi намерена продавать седан Z и внедорожник X.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram