Если Вы устали от шума, проникающего в автомобиль с улицы и постоянной вибраций автомобиля, советуем вам самостоятельно улучшить шумоизоляцию вашего «железного коня». Со временем, пластиковые детали изнашиваются, начинают тереться друг о друга и создавать раздражающий скрип. Из-за шума не слышно музыки, если вы любите включать её в салоне. Эти совместно собранные факторы раздражают, утомляют, рассеивают внимание.

У вас это первый опыт самостоятельного благоустройства машины, и вы теряетесь – с чего следует начинать? Улучшение изоляции, дело кропотливое и довольно хлопотное, к тому же требующее частичной разборки автомобиля, но этого не нужно пугаться – если вы проконсультируетесь со специалистом, то работа пойдет как по маслу, не забывайте – машину проектировали и собирали люди, и следовательно вам так же по плечу ее разобрать. Главное, обратите внимание на материалы, которые вам потребуются, а лучше купите их по совету профессионала.Для борьбы с шумом, вам потребуются шумопоглощающие, вибропоглощающие и звукоизолирующие материалы. Рассмотрим подробно каждую группу и их технические характеристики, об особенностях их применения, вам расскажет консультант в магазине.

Лучше приобретать материалы последних разработок – он более качественны, обладают отличными звуко-, вибро-, шумо- изолирующими свойствами. К этой группе относятся: Визомат МП, Вибропласт, Визомат ПБ. Эти материалы предназначены для обработки пола, но некоторые следует использовать только в определенных частях автомобиля. Звукопоглотители: Изотон ЛМ, Сплэн, Изотон В, Стизол. Они прекрасно поглощают звуки, кроме этого обеспечивают дополнительную теплозащиту.

По желанию, вы можете приобрести и уплотнители, которые борются со скрипящими деталями (обычно пластиковыми) авто.
Чтобы более тщательно прикатывать материал к поверхности, приобретите валик. Вам будут нужны нож или ножницы, чтобы вырезать из материала детали необходимого размера.

Вы приобрели всё необходимое и предвкушаете приятное (или нет), времяпрепровождение, благоустраивая свою любимицу. С чего нужно начинать? С разборки автомобиля.

Не забывайте соблюдать основные правила:

1) тщательно обезжиривайте поверхность перед наклеиванием;
2) температура воздуха должна быть не ниже 18 градусов, чтобы не застывал герметик;
3) если вам некогда ждать теплой погоды, используйте фен для нагрева материала, непосредственно перед его наклеиванием;
4) выполнять работу следует не спеша, если вы торопитесь, то и не стоит за неё браться.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram