Вы видели когда-нибудь счастливые сны инженера-аэродинамика? На 99% - это красивые линии кузовов автомобилей или паровозов стиля "Streamliner" ( carakoom.com ). От этого совершенства наш инженер-аэродинамик сппокойно похрапывает и причмокивает во сне от наслаждения. Но вот что-то он задергался, заметался по кровати...на лбу выступил пот...и вот, что он увидел:


Вы тоже испугались ?))) Да, ладно - это же почти совершенство! А он еще и ездит? Что это за чудо-машина?


На это нам смогут ответить специалисты по японскому стилю Vanning Zoku. Эту машину можно было не увидеть на ежегодной выставке Minkara open meeting 2012-13 в Японии. Это настоящий "Бэтмобиль", изготовленный по всем канонам стиля "Vanning Zoku". "Vanning" - это производная от слова "Вэн", а Zoku по-японски "сообщество".

Все минивэны этого стиля имеют огромный передний бампер и "гиперболизированные" обводы-ребра, устремленные вверх, так, как будто кузов автомобиля сначала расплавили, затем сильно дунули ему в морду и заморозили налету. Вот что примерно должно получиться.

Затем эти причудливые обводы нужно раскрасить, как можно в более кричащие и "контрастирующие" цвета.

Добавить этому "импровизированному" петушиному хвосту немного моргающей светотехники, чтобы заворожить сзади едущих водителей (надо сказать и так чрезмерно уже ошеломленных одним экзотическим видом этого необычного автомобиля).

Напустить облако пара из мощных выхлопных труб... И успех на японской ( и не только японской) автостраде будет гарантирован. Да, кстати, а как вообще он сможет с такими свесами и спереди и сзади передвигаться по дорогам (даже таким гладким, как японские)? А вот как. Раз, и клиренс( т.е. угол переднего свеса) изменен за счет встроеной гидравлики.

Таким образом, он даже может, наверное, парковаться одной стороной на тротуаре, заехав на бордюр. А так можно с успехом подниматься в гору ...

Или заехать на трейлер ...

Причем, обратите внимание, что автомобиль как трансформер уменьшает и свои габариты, складывая свои "монстровидные" перья.

Вы скажете: спереди свес понятно, а задний , ничуть не меньше по размеру? А вот, приблизительно, как-то так это происходит...

Так, что во всех отношениях этот Vanning-Zoku-Batmobil... почти совершенство, несмотря на мнение нашего инженера-аэродинамика !))

А вот несколько видео, еще более наглядно, показывающих функциональные возможности и "киношные" претензии этого полу-монстра...полу-совершенства.

Подпишись на наш Telegram-канал