В глубине густого утреннего тумана раздавался рык льва – этот басовитый чистокровный рык очень трудно спутать с чем-то еще, а принадлежит он Porsche Cayenne Turbo первого рестайлингового поколения.

Кроссовер Cayenne всегда занимал особое место среди своих спортивных собратьев Porsche, ведь трудно поверить, что этот крупный и высокий спортивный кроссовер имеет что-то общее с немецкими спорткарами. На самом деле Cayenne стал спасителем Porsche – в 1998 году немецкая компания осознала, что не сможет существовать за счет продажи только спортивных автомобилей, нужен был универсальный продукт, а именно SUV. Однако несмотря на успешность немецкой компании денег на разработку новой платформы у Porsche не было, поэтому платформу пришлось позаимствовать у Volkswagen, пообещав создать бескомпромиссный автомобиль. У Porsche получилось сдержать обещание.

На первый взгляд Cayenne Turbo выглядит как многие другие кроссоверы – здоровый, высокий. Но стоит взгляду задержаться ненадолго на чёрном силуэте и ты начинаешь понимать – перед тобой настоящее произведение искусства из под пера немецких дизайнеров. Сглаженные агрессивные линии морды немецкого льва устремлены вперед, он готов в любую секунду стремительно ускориться и проглотить оппонента.

Разумеется, Cayenne Turbo вполне способен сделать это, ведь не просто так он носит фамилию Porsche. Как элитный спортсмен Cayenne не готов идти на компромисс и если владелец будет водить в том стиле, на котором настаивает злой рык твинтурбового 4.8 литрового V8, он в полной мере сможет прочувствовать управляемость и послушность автомобиля. По словам владельца автомобиля Дмитрия езда на Porsche Turbo всегда способна заряжать нереальными впечатлениями.

Конечно, секрет не только в использовании таких интересных систем как Porsche Dynamic Chassis Control, выравнивающей кузов в повороте, или таких крутых железок как, скажем, шестипоршневые и четырехпоршневые тормоза спереди и сзади соответственно, но также и в опыте Porsche в строительстве спортивных автомобилей, которые рождены в скорости.

Очень удивляет факт, что автомобиль, способный на столь многое в действии, продолжает быть роскошным, комфортным и вместительным SUV. Кожаная черно-коричневая отделка выглядит превосходно, а карбоновые вставки прекрасно дополняют композицию слияния спортивного и роскошного стилей. Шумоизоляция настолько превосходна, что порой даже забываешь, что у тебя под капотом четырехлитровый V8 – его породистый рев в салоне почти не слышно.

Как говорит Дмитрий, «в проходимости Porsche Cayenne Turbo – нечто большее, чем кроссовер». За несколько лет владения автомобилем Дмитрий, проживающий загородом, ни разу не видел ситуацию или путь, перед которыми Cayenne Turbo пасовал.

После знакомства с таким автомобилем как Cayenne Turbo понимаешь как далеко продвинулось автомобилестроение и какой высокий уровень Porsche задали своим конкурентам.

Кстати, если вы когда-либо задумывались о покупке Cayenne Turbo, сейчас самое время действовать! Этот Porsche Cayenne Turbo можно купить в Нижнем Новгороде за 1 750 000 рублей. Звоните по телефону - 8 951 9079888.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram