Сейчас хочу затронуть тему связанную с ночными поездками по трассам. В ночь я ездил раза 4 и последняя поездка ночью в Казань меня просто вывела из себя.

Просто меня поражает факт безразличия многих водителей , которые ехали мне на встречу. Я начинаю моргать ему дальним светом, он не выключает, потом аварийкой, он тоже не выключает дальний свет, только после того когда я ему уже начал сигналить с криками в моей машине что он мудак, вот только тогда он соизволил выключить дальний и проехать немного на ближнем свете. Меня очень паразил тот факт что есть такие пид***, которые думают только о себе и им пофиг на других участников движения. Они думаю что если они выключат дальний, тогда они превратятся в кротом и ничего на дороге не увидят. Они даже не задумываются что если ослепляют человека то он может просто не успеть сфокусировать зрение обратно на темную дорогу и влететь в яму или хуже того в кювет.

Конечно таких не хороший водителей за 400 километров мне встретилось не много, может человек 7-10.
Кто-то переключался на ближний свет только тогда когда я им начинал моргать фарами, кто то переключал когда я уже сигналил , а были и такие которые так и ехали с дальним светом не обращая на меня внимания.

Всегда хватает дебилов на дороге. Но меня очень порадовал тот момент, что когда автомобиль со встречи приближался к вершине подъема он переключался на ближний свет заранее. ( кто ездил в Казань знает сколько там таких подъемов и спусков) .

Были и такие моменты когда меня слепил и ближний свет, это значит что водитель просто не отрегулировал фары. Когда я моргал встречи то в ответ мне моргали мол это мы на ближнем едем. А один сразу же опустил фары на пару делений( видно было как свет фар опустился вниз).

Про фуры и говорить нечего. Они все себя обвешают противотуманками и прожекторами.

Будьте вежливыми к встречным автомобилям.
Отрегулировать фары это меньше минуты, а переключится с дальнего на ближней свет одно движение пальца.

Подпишись на наш Telegram-канал