Сейчас хочу затронуть тему связанную с ночными поездками по трассам. В ночь я ездил раза 4 и последняя поездка ночью в Казань меня просто вывела из себя.
Просто меня поражает факт безразличия многих водителей , которые ехали мне на встречу. Я начинаю моргать ему дальним светом, он не выключает, потом аварийкой, он тоже не выключает дальний свет, только после того когда я ему уже начал сигналить с криками в моей машине что он мудак, вот только тогда он соизволил выключить дальний и проехать немного на ближнем свете. Меня очень паразил тот факт что есть такие пид***, которые думают только о себе и им пофиг на других участников движения. Они думаю что если они выключат дальний, тогда они превратятся в кротом и ничего на дороге не увидят. Они даже не задумываются что если ослепляют человека то он может просто не успеть сфокусировать зрение обратно на темную дорогу и влететь в яму или хуже того в кювет.
Конечно таких не хороший водителей за 400 километров мне встретилось не много, может человек 7-10.
Кто-то переключался на ближний свет только тогда когда я им начинал моргать фарами, кто то переключал когда я уже сигналил , а были и такие которые так и ехали с дальним светом не обращая на меня внимания.
Всегда хватает дебилов на дороге. Но меня очень порадовал тот момент, что когда автомобиль со встречи приближался к вершине подъема он переключался на ближний свет заранее. ( кто ездил в Казань знает сколько там таких подъемов и спусков) .
Были и такие моменты когда меня слепил и ближний свет, это значит что водитель просто не отрегулировал фары. Когда я моргал встречи то в ответ мне моргали мол это мы на ближнем едем. А один сразу же опустил фары на пару делений( видно было как свет фар опустился вниз).
Про фуры и говорить нечего. Они все себя обвешают противотуманками и прожекторами.
Будьте вежливыми к встречным автомобилям.
Отрегулировать фары это меньше минуты, а переключится с дальнего на ближней свет одно движение пальца.
Выключить дальний свет или нет?
Сейчас хочу затронуть тему связанную с ночными поездками по трассам. В ночь я ездил раза 4 и последняя поездка ночью в Казань меня...Самое читаемое
В Перми решили создать свой собственный Tesla CybervanОдна компания изо всех сил старалась превратить скучные Honda Accord в безумные спортивные седаныКто-нибудь должен объяснить, о чём думали в Saab, придумав эту странную компоновку сидений в универсалеКак Lamborghini спустя рукава подошла к светотехнике своего самого легендарного суперкараПервое поколение китайских спортивных автомобилей, появившихся в 2000-х годах и о которых вы, скорее всего, никогда не слышалиПоследние новости
Крошечный Autozam AZ-1 получил экстремальный обвес и роторный мотор
Этот странный циклокар, похоже, был единственным автомобилем в истории, который переключал передачи за счёт перемещения двигателя
Увлекательная и трагическая история недолговечного совместного предприятия General Motors «Jinbei-GM» в Китае
Британская почтовая служба использовала уникальные фургоны Morris Minor с резиновыми крыльями
Водители
6 ужасных автомобилей с гениальными фишками

Все эти автомобили словили гидроудар при попытках преодолеть большую лужу

Секс в беспилотном такси набирает популярность в Сан-Франциско

The Boring Company планирует увеличить сеть туннелей под Лас-Вегасом до 100 километров

В одном из районов китайского Гуанчжоу начали курсировать беспилотные такси DiDi

Исследование показало, что эргономика автомобилей середины 2000-х лучше, чем у современных моделей

Посмотрите на мощный потоп в Майами: владельцы Chevrolet Corvette — красавцы

В России стали укладывать асфальт с запахом клубники








