Надоела Формула 1, DTM и WRC? Что ж, в мире есть куча оригинальных видов автоспорта, про которые вы даже не слышали!

10. Гонки на выживание на школьных автобусах

Куда девать старые школьные автобусы? Утилизировать и сделать новые? Ну это конечно верно, но сначала можно немного поразвлечься, чем и любят заниматься американцы!


9. Гонки на кемперах

Все фанаты TopGear знают, что любимое развлечение ведущих - гонять и уничтожать кемперы. А ведь это придумали не они - так уже давно поступают те же американцы!


8. Гонки на газонокосилках

Это должно быть очень весело, ведь доработанные газонокосилки могут легко разгоняться до 100 км/ч (кстати, фирма Honda недавно установила мировой рекорд в 160 км/ч). Вот только траву косить они наверное не умеют...


7. Каменный триал

А это спорт для смелых! Необходимо немало храбрости, чтобы выполнять такие кульбиты на острых скалах. Правда и автомобили-багги тут особые, с прочной клеткой, мощными двигателями и огромными зубастыми колесами.


6. Гонки на выживание на комбайнах

А вот это действительно очень оригинально. Я бы даже сказал - спорт на грани шизофрении. Как мог чей-то ум догадаться устроить бойню на комбайнах? Напоминает бой черепах за траву - медленно и бесполезно.


5. Гонки Jerico
Это бразильские грязевые гонки на багги. Jerico - на сленге бразильцев обозначает "мул". Так называют самодельные автомобили с мотоциклетными двигателями и каркасом из дерева или металлических труб. Гонки проводятся на грязевых трассах и собирают довольно много народу.


4. Состязание для мощных грузовиков и тракторов

Truck and Tractor Pull Racing - очень популярное в США состязание. Модифицированные грузовики и трактора с двигателями мощностью в несколько тысяч лошадиных сил (а то и с несколькими двигателями одновременно) тянут специальный прицеп с движущейся плитой, которая в зависимости от времени все больше нагружает задние колеса. Выигрывает тот, кто проедет дальше.


3. Гонки с пластинами скольжения

Любите дрифт? Тогда посмотрите вот это - гонка на автомобилях с пластинами скольжения на задних колесах. Так дрифтуют наши "парковочные гонщики" на своих переднеприводных ТАЗах.


2. Водяные багги

Один из самых зрелищных видов спорта в мире. Специальные багги, напоминающие богомолов, несутся по воде, оставляй море брызг за собой. Потрясающее и динамичное зрелище.


1. Ковбойская гонка
Это действительно самая необычная гонка из всех. Сначала два наездника несутся на своих лошадях к пикапам, грузят лошадей в них, и возвращаются на место старта уже на автомобилях! Стоит посмотреть хотя бы раз )


В продолжении будет часть 2! Ждите.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram