Хорошо подобранный спойлер не только улучшит управляемость вашего автомобиля, но и придаст ему куда более спортивный внешний вид. Сейчас по городу ездит множество машин оснащенных данной деталью. Так как же самому улучшить вид вашего железного коня? Обладая определенными базовыми навыками это сделать довольно просто.


Вам понадобится:
1. Терпение и желание (это главное, а остальное приложится)
2. Автомобильный спойлер (само собой)
3. Рулетка
4. Гаечный ключ
5. Маркер
6. Дрель
7. Шлифовочная бумага (ну или то, что может ее замниль)
8. Краска
9. Очки и пылесос (не забываем о безопасности и чистоте)



Начинаем работу:
1. Замер:
Здесь понадобится рулетка, чтобы определить длину и ширину багажника. В замерах не забудьте отметить размеры нижней жесткой конструкции крышки багажника.

2. Покупка спойлера:
Никогда не забывайте о своих друзьях и знакомых, наверняка они знают места понадежней, подешевле, или пристижней, а возможно кто то из них уже продает эту деталь и с радостью сделает вам скидку. При покупке не следует полагаться лишь на собственные знания, проконсультируйтесь с продавцом и узнайте, что подойдет для вашего автомобиля. Не забудьте так же взять с собой предварительно записанные замеры, что бы быстро сориентироваться.

3.Подготовка к работе:
Не забывайте про порядок на рабочем месте, уберите все, что вам сейчас не понадобится подальше, очистите багажник от грязи. Наденьте защитные очки, что бы пыль и стружка не попали в глаза, так же рекомендуется работать в перчатках.

4.Подготовка спойлера:
Скобы спойлера нужно поставить ровно друг к другу и с помощью гаечного ключа затянуть болты, которые будут скреплять эти скобки.

5. Ставим метки:
Позовите своего друга, сына, брата, или отца, что бы помочь вам правильно и ровно расположить спойлер на крыше вашего багажника. Как только вы будете уверенны в том, что антикрыло расположено так как вам нужно, сделайте метки маркером на месте, где будете делать отверстие, лучше, если в этот момент кто то из доверенных лиц будет держать спойлер на месте неподвижным. Сделав метки уберите спойлер, он пока вам не понадобится.

6.Проделываем отверстия:
С помощью дрели проделываем отверстия необходимой ширины. ВАЖНО, не старайтесь сразу сделать нужную вам ширину, иначе вы можете просто изуродовать свой автомобиль, постепепенно расширяйте отверстие подбирая все более подходящие по размеру сверла, пока они не достигнут правильных для установки спойлера размеров.

7. Обработка:
Очистите багажник и его крышу от стружки с помощью пылесоса. Шлифовочной бумагой сгладьте края проделанного вами отверстия и нанесите краску, дабы избавится от риска развития ржавчины. Снова пылесосим багажник от металлической пыли.

8.И наконец установка:
Снова устанавливаем спойлер на крышу багажника и крепим его, крепежи должны надежно и симметрично держать его. Внимательно следите за тем, что бы ваше антикрыло оставалось на месте, лучше снова позвать надежного человека на выручку.


Итак, теперь все готово, можете смело хвастаться улучшением вида вашего авто.
Если понравилось, ставьте звёздочки, оставляйте комментарии, а я продолжу писать полезные статьи на тему! :)

Подпишись на CARAKOOM в Telegram