В мире существует достаточно большое количество тюнеров. Некоторые из них, такие как Hennessey Performance, Roush или Saleen, известны больше других. Lingenfelter гораздо менее популярен среди широкой публики, но этот профессиональный тюнер с восточного побережья США создаёт одни из самых мощных Chevrolet Camaro в мире.

Они не остановились только на Camaro, добавив в свой модельный ряд пикапы Colorado и даже Cadillac CTS-V. Давайте узнаем про 10 самых крутых проектов от Lingenfelter.

Chevrolet 427 C5-R Corvette Lingenfelter

С середины 1960-х годов до сегодняшнего дня Chevrolet Corvette стоял на вершине модельного ряда компании, набрав себе толпу фанатов. Когда в Lingenfelter работали над этим Corvette, они поставили перед собой задачу создать самый крутой Corvette из когда-либо созданных.

Его оснастили 7,0-литровым мотором LS7, который выдаёт 750 л.с. благодаря двум турбонагнетателям Garrett T-28. Внешне его отличает уникальный широкий кузов, превращающий Corvette в подобие драгстера.

Pontiac GTO Ligenfelter

Последнее поколение Pontiac GTO получилось полнейшим. Они были слишком мягкими и просто не могли соперничать Мустангами и Камаро той же эпохи. Продажи были вялыми. В Lingenfelter посчитали, что у GTO есть потенциал, и создали тюнинг-пакет за 20 000 долларов. Он доводит вялый GTO до 530 л.с.

Это удивительно, учитывая слабую отдачу обычного GTO. Понятно, что мало кто хотел вкладывать дополнительные деньги в не самый удачный автомобиль в попытке сделать его чуть лучше. Но если выбирать, то GTO от этого тюнинг-ателье выглядит наиболее интересной версией.

Chevrolet Camaro Retro Kit

Первые поколения Chevrolet Camaro прекрасны. Несмотря на свой преклонный возраст, они выглядят намного привлекательнее современных моделей. У современных поколений свои преимущества: мощность, надёжность, комфорт, экономичность. Так почему бы не объединить лучшее из двух миров, стилизовав современный Camaro под старый?

Это именно то, что сделали в Lingenfelter, когда создавали данный ретро-комплект. Вы также можете заказать его с пакетом LPE800, который доводит мощность двигателя до 800 лошадиных сил. Разве не об этом всегда мечтали настоящие поклонники модели?

Chevrolet Camaro ZL1 Lingenfelter

Camaro ZL1 от Lingenfelter – это маслкар, обладающий мощью гиперкара. Фактически, Lingenfelter Camaro может производить 1000 л.с. благодаря специальным доработкам. Пакет отнюдь не дешев, но он оправдывает каждый доллар, вложенный в него, ведь на выходе вы получаете очень мощный автомобиль, способный порвать соперников на четверти мили.

Чтобы получить такую отдачу, в Lingenfelter доработали головки блоков, поставили более мощный нагнетатель Edelbrock E-Force объемом 2,3 л и перенастроили блок управления двигателем.

Chevrolet Colorado ZR2 Lingenfelter

Chevy Colorado никогда не был крутым пикапом, и это решили исправить в Lingenfelter. Они взяли за основу Colorado ZR2, оснащенный 3,2-литровым V6 мощностью 308 л.с., который в стоковом состоянии является серьезным соперником Toyota Tacoma TRD и Ford Ranger Raptor.

В тюнинг-ателье разработали пакет, который форсирует двигатель Colorado до 450 л.с. Такой серьёзной прибавки в мощности удалось добиться, в первую очередь, установкой нового нагнетателя. Кроме этого, пикап получил пакет лифта подвески на 40 мм, внедорожные шины General Grabber AT/X, другой капот и новый передний бампер.

Chevrolet Corvette C8 Lingenfelter

Когда Chevrolet показал среднемоторный Corvette C8, он мгновенно всех поразил. C8 перенял некоторые черты, присущие европейским суперкарам, и стал революционным автомобилем, который наверняка останется в сознании автолюбителей на десятилетия.

С точки зрения тюнинга C8 – очень непростая модель. Хорошо известно, что его ЭБУ чрезвычайно сложно взломать. Пока это не удавалось никому, но вроде как Lingenfelter сделал это. Автомобиль был продемонстрирован на SEMA, где заявлялось, что его мотор теперь выдаёт 1300 лошадиные силы, хотя на данный момент это всё лишь в теории, так как проект еще находится в стадии доработки.

Cadillac CTS-V Lingenfelter

Автомобили Cadillac довольно редко становятся объектами профессионального тюнинга. Все же имидж роскошного автомобиля плохо вяжется со спортивностью. Однако всё изменилось, когда в Cadillac стали делать особые версии моделей с литерой V.

CTS-V – это уже мощный автомобиль с 6,2-литровым двигателем V8, который выдаёт 640 л.с. Это уже здорово, но 1000 л.с. лучше. За это вновь надо сказать спасибо новому турбонагнетателю Edelbrock TVS2650 и перепрошитому блоку управления двигателем.

Chevrolet Camaro Trans Am Lingenfelter

Когда-то Pontiac выпускал очень хорошие автомобили, в том числе легендарные Firebird Trans Am и GTO. Великая компания, которая стала постепенно умирать после 1980-х годов, так и не выровняв своё экономическое положение.

Lingenfelter решил отдать дань уважения этому легендарному бренду. Тюнер разработал обвес, который превратит любой Camaro в нечто похожее на классический Trans Am. В сочетании с пакетами форсировки двигателей, предлагаемыми фирмой, можно получить очень интересный результат: мощный Camaro с внешностью Trans Am.

Chevrolet Corvette Z06 Lingenfelter

Когда на рынок вышел Chevrolet Corvette C7 Z06, он заметно потеснил на рынке маслкаров 5,0-литровый Ford Mustang. Его отличный внешний вид и превосходные характеристики быстро нашли отклик в сердцах автолюбителей. Автомобиль стал настолько популярным, что каждый солидный тюнер разработал для него пакет повышения мощности.

Совершенно нормально, что маслкар, оснащенный 6,2-литровым V8, развивающим 650 л.с., привлекает всеобщее внимание. Lingenfelter решил создать пакеты, которые могли бы помочь Z06 развить 800 л.с. Хотя это звучит как очень консервативная цифра, учитывая возможности Corvette и самого тюнинг-ателье, мощности достаточно, чтобы уничтожить любой модифицированный Mustang в заезде на четверти мили.

Chevrolet Silverado Reaper Lingenfelter

Silverado является давним соперником Ford F-серии, опережая его по ряду качеств. Например, он выглядит более стильно и отлично подвергается тюнингу.

Этот уникальный Silverado с кличкой Reaper (в переводе, «Жнец») был создан в ателье Lingenfelter. Пару лет назад Reaper с выходной мощностью 550 л.с. был серьезным соперником Ford F-150 Raptor. Но в связи с изменением рыночных тенденций Lingenfelter, скорее всего, сосредоточится на небольших пикапах, таких как Colorado ZR2 и Ford Ranger.

Подпишись на наш Telegram-канал