Аукционный дом Mecum обычно продаёт редкие и коллекционные автомобили, но этот Dodge Double Header («двухглавый»), безусловно, выделяется. Он существует в единственном экземпляре и будет выставлен ​на аукцион в следующем месяце. Необычный проект представляет собой комбинацию Dodge Colt 1981 года и Plymouth Champ 1981 года.

В описании лота нет особых подробностей. Понятно лишь то, что обе машины были разрезаны пополам, а затем сварены в единое целое. Получившаяся комбинация на самом деле выглядит довольно неплохо, да и работы проведены достаточно качественно.

В результате автомобиль выглядит симметрично, так как оба конца являются почти зеркальным отражением друг друга. Кузов окрашен в красный, а крыша обшита винилом.

Довольно любопытно оформлен салон автомобиля. Одна половина выполнена в черном цвете с черными кожаными сиденьями с красными вставками, а другая половина, наоборот — в красном цвете с красными кожаными сиденьями и черными вставками.

Под капотами (именно так, во множественном числе) находятся 1,6-литровые четырехцилиндровые двигатели, которые, вероятно, выдают около 80 л.с.

Каждый из них соединен с собственной четырехступенчатой коробкой передач. Как вы уже, наверное, догадались, необычным автомобилем можно управлять, сидя с любой стороны.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram