«Ока» не так часто становится основой для построения кастом-проектов. Но всё же есть довольно много примеров тюнинга этого автомобиля, самые интересные из которых мы собрали в отдельной статье. Одним из самых экстремальных является вот этот белый автомобильчик с ламбо-дверьми из Ставропольского края.

История этого проекта началась в 2007 году, когда автомобиль попал к текущему владельцу. Какое-то время он просто ездил на нём, но в конечном счете недовольство ущербным внешним видом пересилило, и было решено отправить автомобиль на полную внешнюю реконструкцию.

Никакого изначального проекта не было, ни дизайнов, ни 3D-моделей. Всё придумывалось в процессе изготовления. А первыми радикальными шагами стали занижение крыши и поднятие нижней линии боковых окон.

Далее была удлинена передняя часть, которая придала силуэту больше динамичности. Штатные фары были заменены на крохотную линзовую оптику, причем так же поступили и с задними фонарями

Боковины, капот, передний и задний бамперы сделали из стекловолокна по самодельным матрицам, лепившимся прямо по автомобилю. Процесс очень трудоёмкий, но результат зачастую себя оправдывает.

Крутому автомобилю полагались ламбо-двери и атлетичные колесные арки, которые скрывают большие колеса с многоспицевыми литыми колесными дисками. Не обошлось без проставок, которые расширили колесную базу.

К сожалению, проект, кажется, так и не был завершен до конца. Внешка была полностью готова, но до интерьера и новой технической начинки руки у владельца так и не дошли.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram