12 декабря 2017 года украинский портал ТопЖыр написал, что местные умельцы создают 6-колесный Mercedes-Benz G-класса, который является репликой заводского G63 AMG 6x6. Полный процесс постройки можно увидеть на Youtube-канале Джипы Монстры.

За основу взяли не просто G-класс, а так называемую профессиональную модель G-class Professional. Кузов перекроили, раму удлинили, установили портальные мосты от военного Volvo C303 Laplander и внедорожные 37-дюймовые колеса.

В качестве силового агрегата оставили 3-литровый 245-сильный турбодизель. Пружины подвески и амортизаторы остались родными и при этом внедорожник едет даже мягче, чем стандартный Мерседес Гелендваген.

В конце января проект наконец-то был практически завершен и выехал на дороги Житомира. Руководил проектом небезызвестный в узких кругах Саша Полищук, который и выложил на своей странице в Facebook первые фото готового 6-колесного Гелика. Внедорожник действительно сильно напоминает заводской G63 AMG 6x6. Отличный результат.

Кстати, реплику G63 AMG 6x6 можно сделать не только из стандартного Гелендевагена. Японские студенты смогли создать его из крохотного Suzuki Jimny!

Подпишись на наш Telegram-канал