На продажу выставили очень классный кастом, созданный на базе Chevrolet 150 1957 года с кузовом купе. Он получил имя собственное «Imagine» и дебютировал на прошлогодней выставке тюнинга SEMA 2018, где получил множество наград.

Помимо невероятно крутого внешнего вида, кастом получил очень любопытную техническую начинку. Под капотом обосновался 8,4-литровый двигатель Chevy V8, доработанный мастерской Nelson Racing. Он оснащен двумя турбонагнетателями, которые довели его мощность до 1000 л.с. Он работает в паре с трехступенчатой автоматической коробкой передач Bowler TH400. А еще тут установлена независимая передняя и задняя подвески, и гидравлические дисковые тормоза на всех четырех колесах.

Если залить в бак гоночное топливо, мощность двигателя повысится до безумных 1800 л.с., что делает этот старый Chevrolet потенциально более мощным, чем Bugatti Chiron. Я не говорю о том, что он будет столь же быстрым в поворотах, но на прямой может составить реальную конкуренцию.

Потребовалось более 10 лет, чтобы спланировать, спроектировать и построить этот кастом. Дизайн был создан Джейсоном Рашвортом, а за реализацию отвечала мастерская Джонни Мартина в Аламосе, штат Колорадо. Модификации включают в себя занижение крыши на 7,5 сантиметров, выравнивание капота, добавление 19-дюймовых и 21-дюймовых цельных нестандартных колес и многое другое.

Интерьер кастома был вдохновлен оригинальным Chevrolet 1957 года, но он полностью перестроен. Тут появились ковшеобразные сиденья ручной работы, специальная напольная консоль, одноразовые датчики и рулевое колесо Evod.

Это, безусловно, один из самых стильных кастомов, которые мы видели за последнее время. И если вы действительно можете получить от него 1800 л.с., используя гоночное топливо, то это, вероятно, также один из самых красивых автомобилей из тех, которые могут оказаться на дрэговом треке.

Автомобиль будет продан с аукциона в Эр-Рияде в Саудовской Аравии. Стоимость продажи неизвестна, но, поскольку на создание кастома ушло более 2 миллионов долларов США, можно быть уверенными, что он принесет владельцам немало денег.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram