Норильск — самый северный город мира и самый суровый город нашей страны. Место, где живут нефтяники, работая круглый год, несмотря на то, что средняя температура в январе достигает -28 градусов по Цельсию. Всё это накладывает отпечаток на транспортные средства, которые там используются.

Так, обычные ГАЗели тут мутируют, превращаясь в подобие монстр-траков. Один из таких экземпляров выставили на продажу, и он действительно впечатляет.

В основе — полноприводное шасси от грузовика ГАЗ-66. Место штатного силового агрегата занял двигатель Д-144, который устанавливается на трактора Т-40М и ЛТЗ-55, а также на самую разнообразную спецтехнику от погрузчиков до асфальтоукладчиков. Мощность этого четырехтактного дизельного двигателя в самой мощной конфигурации составляет 60 л.с.

Сверху на раму водрузили кабину от обрезанного за боковыми дверьми микроавтобуса ГАЗель самого первого поколения, а за ним приспособили небольшую бортовую платформу. Всё это дополнено четырьмя огромными зубастыми колесами.

Среди оборудования можно найти редуктор отбора мощности, Webasto, электрическую лебедку спереди и топливный бак на 250 литров. За необычный внедорожник просят 550 тысяч рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram