Помните, недавно мы писали про шикарный самосвал ЗИЛ-130, который продавали в Севастополе? Тогда мы думали, что ничего более крутого с этим автомобилем сделать нельзя. Мы ошибались. В Казахстане только что закончили работы по созданию "стотридцатого" с пневмоподвеской!

Когда-то он был самым обычным самосвалом. Но кто-то решил дать ему вторую жизнь, вложив при этом огромное количество времени, любви и денег. Кабину и огромный самосвальный кузов покрасили в голубой металлик с добавлением белых элементов. Часть деталей экстерьера захромировали: юбку переднего бампера, держатели зеркал заднего вида, стеклоочистители и даже колесные диски!

Интерьер выполнен в общей стилистике с внешним видом: сиденья и потолок обшили синей тканью, переднюю панель отделали коричневой кожей, на которой разместилась "голова" мультимедийной системы.

Штатный бензиновый двигатель заменили на дизельный, который, судя по видеоролику, работает словно часики. Моторный отсек привели в состояние, близкое к идеальному. Но самая главная "фишка" этого проекта - пневматическая подвеска спереди и сзади, которая позволяет менять дорожный просвет в широком диапазоне значений.

Интересно, какая судьба ждет этот грузовик дальше? Неужели его будут использовать по прямому назначению: возить какие-то сыпучие грузы? Или же он станет самым необычным в мире автомобилем выходного дня?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram