Трехосный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 - самый экстремальный и необычный внедорожник нашего времени, допущенный на дороги общего пользования. Тем не менее, задолго до его создания одна немецкая тюнинговая компания уже выпускала трехосные Гелендвагены. Они назывались Mercedes-Benz G500 Schultz.

Их разрабатывали для армии и для продажи богатым арабским шейхам. Дизайн и конструкцию создавал человек-легенда - Eberhard Schultz, владелец одноименного тюнингового ателье.

Один из трехосных мастодонтов G500 Schultz глубокого синего цвета, который вы видите на фотографиях, совсем недавно был выставлен на продажу в Москве в автотосалоне элитных автомобилей AutoLehmann.

До того, как попасть в Россию, он служил в армии Бундесвера. Под капотом находится 5-литровый двигатель мощностью 251 л.с., что звучит не очень убедительно. Тем не менее, с помощью автоматической коробки передач крутящий момент передается на четыре ведущих колеса (передние и средние). Задняя ось не имеет привода.

После службы в армии автомобиль прошел комплекс доработок, получив полностью кожаный салон, интерьерные вставки из дерева, аудио-систему с огромным экраном, два кондиционера, телефон и, даже минибар. Так что владелец будет ощущать себя в настоящем роскошном лимузине.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram