Да, какие были 80-е годы. Знакомьтесь, это Mercedes-Benz 500 SGS Gullwing из 80-х от ателье Styling Garage, которого сейчас, к большому сожалению, уже не существует.

Увидев эту машину вживую, вы будете просто ослеплены её красотой.

В те времена различные тюнинг-ателье зарабатывали много денег на шейхах, делая для них настоящие произведения искусства. Не стала исключением и фирма Styling Garage, подготовив такой роскошный автомобиль.

Всего немецкая Styling Garage построила три таких Mercedes-Benz 500 SGS Gullwing. Один из них, который вы сейчас видите на фотографиях, находится у себя на родине в Германии и используется как выставочный образец. Два других автомобиля в свое время ушли на ближний восток к богатым арабским шейхам.

Особое внимание стоит обратить на ручку АКПП в форме головы «сапсана». Для тех кто не в курсе, «сапсан» - это птица, почитаемая у арабов. Примечателен этот хищник тем, что считается самой быстрой птицей , и вообще, живым существом в мире. «Сапсан» способен развивать скорость более 322 км/ч.

Шейхи любят охотиться на птиц, поэтому имеет право на существование догадка, что с такими дверьми можно было выезжать на охоту и выпускать птицу на поиски прямиком из салона. Правда, вряд ли дичь у арабов обитает у дорог, с которых этот Мерседес вряд ли съедет.

А теперь взгляните еще на одно изображение. Здесь голова «сапсана» выполнена из золота, а в глаза вставлены сапфиры. Арабский стиль!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram