В автомобильном мире тоже действует правило «спрос рождает предложение», именно так можно объяснить не просто появление нового необычного японского тюнинг-ателье, но и его возрастающую популярность. Речь идёт о тюнере 01Executive или EXE. На этот раз компания привлекла к себе внимание, подготовив Liberty Walk Aventador Roadster из красного карбона. Вообще в Японии все просто без ума от Lamborghini, и там очень любят их тюнинговать.

В EXE после работы над Aventador Roadster автомобилю присвоили второе название – LB-700 WorksR. Результат можно описать одним словом – красный. Тут всё красное. Модификации довольно стандартные и узнаваемы для тех, кто знаком с работой данного ателье. Расширенные колёсные арки, новые вставки в бамперах, боковые юбки, спойлеры и большое крыло.

Такие колёсные диски от Forgiato знатоки помнят на чёрном Ferrari 458 Spider, но никому до EXE не приходило в голову поставить их на автомобиль, красный оттенок покрытия которого отличается от цвета колёс. Конкретно эти колёса с литыми дисками называются Forgiato F2.09 ECX, и вблизи можно заметить, что все спицы покрыты углеволокном.

Ещё одна деталь, требующая внимания – кастомная выхлопная система Fi Exhaust. А вот в салоне особых изменений не замечено: заводское исполнение в красном (кто бы мог подумать!) и белом цвете.

Подпишись на наш Telegram-канал