Уникальный случай: сразу два DeLorean DMC12 выставили на продажу в России. Один в Москве, второй — в Нижнем Новгороде. Интересно то, что оба экземпляра были превращены своими владельцами в реплики автомобиля из фильма "Назад в Будущее".

"Единственная, точная копия "машины времени" из фильма Назад в будущее, оценённая тем самым доком Брауном, расписавшегося на панели двери, когда был с визитом в России", — утверждает владелец автомобиля из Москвы.

Автомобиль привезли из Лос-Анджелеса в Москву через Финляндию и Санкт-Петербург. Доставка заняла практически 3 месяца! Автомобильная общественность знает этот проект, как DeLorean DMC-12 Dolores. Сразу после доставки начался процесс переделки в реплику автомобиля из первой части фильма "Назад в будущее".

А совсем недавно его выставляли на выставке ComicConrussia2017, где автомобиль получил автограф самого Дока! Сейчас автомобиль с пробегом 14200 км (неужели, реальный?) продают за 7 миллионов рублей.

Второй DeLorean DMC12 выставили на продажу в Нижнем Новгороде за 10 миллионов рублей. "Плутонием не комплектуем, где достать не знаем! И главное - машина времени была придумана не для обогащения!))))", — пишет продавец.

Кстати, это именно тот экземпляр, на котором мы ездили несколько лет назад! Тогда он еще был в стоковом состоянии. На нашем Youtube канале вы можете посмотреть интервью с владельцем и историю этого автомобиля.

Автомобиль попал в Россию в 2008 тем же путем — через Финляндию и Санкт-Петербург. 2 года прошло в ожидании ПТС. Пришлось даже провести индивидуальную сертификацию Евро 4. А потом автомобиль ожидала слава, в том числе и кубок "Автоэкзотика 2008".

Хочется отметить, что эта реплика более точная, чем первый автомобиль. Тут больше деталей, гораздо более глубокая проработка и достоверность. Она стоит того, чтобы заплатить дополнительные 3 миллиона рублей.

Посмотрите на классную фотосессию Playboy с такой же репликой Delorean из фильма "Назад в Будущее"!

Подпишись на наш Telegram-канал