Мода на обвесы с расширением кузова, которую несколько лет назад создал Кей Миура посредством разработки и выпуска подобных тюнинг-китов под именем своего ателье TRA Kyoto, сыграла на руку очень многим производителям тюнинга - им теперь не нужно придумывать, какие именно тюнинг-детали будут иметь спрос.

Всем им теперь оставалось лишь правильно воспользоваться ситуацией и выбрать автомобили, на которых расширение кузова смотрелось бы очень уместно. На этот же поезд хайпа запрыгнули ребята и из российской компании Clinched, создавшие сразу несколько комплектов обвесов для автомобилей, не имеющих аналогов у других производителей.

Например, все видели BMW 3-серии с накладками на арки их производства, но вот кто из вас знал о том, что они также недавно разработали кит для Mitsubishi Lancer Evolution? Более того, из-за уникальности их продукции она пользуется устойчивым спросом за рубежом, в том числе благодаря ощутимо более низкой цене по сравнению с конкурентами.

Например, в тех же Соединённых Штатах я уже видел не одну BMW или Mazda с расширителями арок от Clinched, но вот Evolution из Японии стал для меня сюрпризом. Думаю, он удивит всех, так как довольно необычен по многим параметрам. Например, я ни разу не видел на Lancer Evo дисков такой большой ширины и маленького диаметра.

Тем не менее, автомобиль набрал немаленькую популярность в японском тюнинг-сообществе - многие тематические ресурсы не постеснялись опубликовать его фотографии у себя. Очень хорошая рекламная акция для ребят из Clinched, как считаете?

Подпишись на наш Telegram-канал