Когда компания BMW впервые выпустила BMW 6-серии в кузове E24 в 1976 году, автомобиль сильно ушел от старых купе E9, как с точки зрения размера, так и дизайна.

E24 стал одной из самых знаковых моделей BMW, серийный выпуск которой продолжался 13 лет — до 1989 года. У автомобиля не было истинного преемника до тех пор, пока в 2003 году не появился E63, так как купе 8-ой серии E31 было гораздо более спортивным автомобилем. E63 потеряли харизму E24, и это расстроило многих фанатов бренда.

Так что, если вы являетесь поклонником E24 6-серии, эти рендеры от российского дизайнера Григория Бутина должны вам понравиться. Григорий сказал, что E24 автомобиль является настоящей иконой стиля, которая выделяется тем, что «имеет очень уникальный и эмоциональный вид».

«Цель заключалась в том, чтобы попробовать уловить суть оригинального дизайна, сохранить самые важные элементы и переработать их в современном виде. Этот проект поднимает вопрос: как мог бы выглядеть современный духовный преемник BMW E24 в наши дни».

Григорию Бутину удалось создать автомобиль с пропорциями и элементами дизайна, аналогичными оригинальному E24, включая остроконечную переднюю панель, известную как Sharknose в кругах фанатов BMW.

Что касается отдельных элементов дизайна, таких как передние фары и ноздри решетки радиатора, надо отметить, что смотрятся они лаконично. Можно с уверенностью сказать, что современным BMW не нужны массивные решетки ради того, чтобы выглядеть элегантно и футуристично.

Есть еще несколько интересных особенностей в данном проекте, таких как массивные колеса (с очень большими тормозами), выдвижные дверные ручки и камеры заднего вида вместо зеркал. Но интерьер остается загадкой. Поэтому не стесняйтесь представлять его так, как вы хотите.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram