Слухи о BMW 7-Series с электрической силовой установкой ходят уже в течение нескольких лет. И вот, наконец, перед нами первые шпионские снимки, которые подтверждают это.

Если посмотреть на заднюю часть трейлера, везущего другие автомобили BMW, то замечаем у белого BMW i7 (название, правда, еще не подтверждено) на передней двери наклейку с надписью «Электрический испытательный автомобиль». Кроме того можно заметить разъем для подключения зарядного устройства на переднем крыле.

Компания BMW применила маскировочный камуфляж на передних фарах и задних фонарях, что может означать только одно — фары серийных электромобилей будут отличаться от тех, которые установлены на 7-ке с двигателем внутреннего сгорания.

Шестое поколение флагманского седана из Мюнхена выпускается с 2015 года, и, по слухам, его заменят в середине 2022 года. Пока не понятно: действительно ли это прототип текущей итерации или тестовый автомобиль ее преемника?

Мы знаем, что компании BMW требуется время на разработку и тестирование новых продуктов, и после почти трехлетнего производства останется ли у них достаточно времени, чтобы запустить конкурента Mercedes-Benz EQS? Более того, если они это сделают, будет ли это «лебединой песней» G11/G12 (с обычной/ с длинной колесной базой)?

В любом случае, одно можно сказать наверняка: 7-серия будет работать на электричестве, и через несколько лет у нас будет три разные версии: с ДВС, с гибридной силовой установкой (PHEV) и электрическая версия. Скорее всего последний будет предлагаться в двух вариантах: i7 и i7S. Первый может получить аккумуляторную батарею на 80 кВт·ч, тогда как второй, как полагают, будет поставляться с аккумуляторной батареей на 120 кВт·ч. Его мощность составит более 650 л.с., а запас хода — около 700 км.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram