Так как в механических венах Jeep Wrangler находится ДНК Willys MB, то с момента представления первого поколения под маркировкой TJ в 1997 году внешне он практически не менялся. Дальше - больше, ведь следующее поколение также будет выдержано в знакомом всем нам ключе.

И так как рецепт создания этой модели оказался очень удачным, никто и не думал переделывать внешность автомобиля, пока парням из Unofficial Use Only не решили, что время пришло. Именно так появился на свет этот Wrangle JKU 2015 года с мордой от Cherokee.

Его назвали Pathkiller, и, как видно из имени, он создан для поиска приключений вне каких-либо дорог. Ещё более интересным фактом можно считать то, что автомобиль назван именем одного из воинов Чироки, являющегося вождём племени.

С визуальной точки зрения, всё выглядит хорошо благодаря квадратному кузову JK. Кроме того, автомобиль с каких-то ракурсов напоминает Wrangler YJ, а некоторым и вовсе нужно будет всматриваться в него для того, чтобы осознать, что перед ними находится не Cherokee.

Для достижения такого вида весь перед автомобиля был модифицирован. На него установлен новый капот, крылья от TJ с расширителями арок, передний бампер JCR и, конечно, решётка радиатора с фарами.

А ещё мы знаем, что на автомобиле стоит компрессор Ripp, который позволяет 3,6-литровому мотору Penstar выдать 325 лошадиных сил и 406Нм крутящего момента, а также складной верх с электроприводом.

Подпишись на наш Telegram-канал