Хотите, верьте, хотите нет, но этот Morgan Plus Six — первая полностью новая модель компании за последние 19 лет, с тех пор, как был показан Aero 8! Но не ждите никакой революции: автомобиль сохранил классический дизайн других моделей Morgan, но получил ряд современных технологий.

Самое важное, что нужно знать о Morgan Plus Six, это то, что теперь под капотом находится не V8, как у предшественника, а 3,0-литровая шестерка. Нет, это не просто какой-нибудь рядный шестицилиндровый мотор, а «шестерка» BMW B58 с турбонаддувом. Да, это тот же самый двигатель, который вы найдете под капотом BMW Z4 последнего поколения и Toyota Supra. Его отдача составляет 335 л.с. и 500 Нм.

С ним в паре работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF, которая позволяет Morgan Plus Six разгоняться до 100 км/ч за 4,2 секунды и развивать 267 км/ч. Таких выдающихся показателей удалось достичь не только благодаря мощному двигателю и современной трансмиссии, но и потому, что родстер весит всего 1075 кг.

Мощность передается на задние колеса, и, за исключением ABS, Morgan Plus Six не имеет других систем безопасности. Скоро клиентам также предложат механическую коробку передач.

В основе Morgan Plus Six лежит новая алюминиево-деревянная платформа CX. Представители компании сообщили, что на этой базе будут построены несколько будущих моделей и что среди них могут быть гибридные и электрические версии.

Хотя современные интерьеры развиваются в сторону увеличения количества различных дисплеев, Morgan Plus Six по-прежнему верен своим традициями, а это может означать лишь одно: аналоговые приборы и много (очень много) дерева! В таком антураже современный селектор автоматической коробки передач от автомобилей BMW выглядит очень несуразно.

Компания рассчитывает производить около 300 Morgan Plus Six в год, а цены стартуют с отметки £ 77,995, или около 6,8 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram