Состоялся официальный дебют минивэна Kia Carnival четвертого поколения, внешность которого стала с одной стороны более динамичной, а с другой — получила внедорожную ДНК.

Модель уже давно нуждалась в обновлении, ведь текущее поколение выпускается с 2014 года и выглядит гораздо менее впечатляюще, чем другие более свежие модели Kia.

Передняя часть минивэна отличается коротким свесом и более длинным капотом, что стало возможным благодаря смещению стоек лобового стекла назад. Новинка получила эффектную решетку радиатора с хромированной отделкой и узкие вытянутые фары.

Колесная база была значительно растянута по сравнению с предшественником, и это особенно заметно, если смотреть на минивэн сбоку. Вы также должны обратить внимание на так называемый «островной дизайн» крыши: стойки крыши выполнены в черном цвете, а сама панель крыши окрашена в цвет кузова. На задней стойке появился фирменный хромированный плавник, уже хорошо известный по новому Kia Sorento.

Если смотреть сзади, то самой яркой новой деталью являются задние фонари, соединенные светодиодной панелью. Над ними находится тонкий хромированный молдинг, подчеркивающий нижнюю границу окна двери багажника.

Фотографии салона минивэна пока не были опубликованы, но Kia говорит, что он стал более просторным, чем у предыдущей модели. Нет информации и о технической начинке нового Carnival.

Вполне вероятно, что одной из опций будет 2,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 277 л.с. и 421 Нм крутящего момента. Кроме того, ожидается 1,6-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель, совмещенный с электромотором. Такой гибрид будет выдавать 227 л.с. и 350 Нм.

Подпишись на наш Telegram-канал