На продажу в США выставили родстер Honda S2000 2007 года выпуска с минимальным пробегом, который может стать отличным приобретением. С большой долей вероятности можно сказать, что стоимость автомобиля с годами будет только расти.

Пробег автомобиля составляет всего 1600 километров, при этом он сохранил своё оригинальное состояние. Но мы были удивлены, когда узнали, что за него просят более 60 тысяч долларов США, или более 4 миллионов рублей.

В объявлении говорится, что перед нами один из 859 родстеров, покрашенных в цвет Silverstone Metallic и с черным кожаным салоном, которые были сделаны для американского рынка в 2007 модельном году.

Текущий владелец купил его в январе 2020 года у первоначального хозяина из Техаса. В настоящее время автомобиль находится в Алабаме.

Поскольку это S2000 поколения AP2, он оснащен 2,2-литровым четырехцилиндровым двигателем F22C1 VTEC, который развивает 237 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Мощность передается через шестиступенчатую механическую коробку передач и дифференциал повышенного трения Torsen на задние колеса.

Небольшой видеоролик с поездкой на автомобиле:

Подпишись на наш Telegram-канал