Думаю, вы уже наслышаны о невероятной живучести автомобилей марки Toyota и Lexus. И вот очередное тому подтверждение. Один из российских автодилеров получил по программе трейд-ин Lexus LX 470 2006 года выпуска с пробегом более 1 миллиона километров! Одометр внедорожника замер на предельных 999 999 километров, после чего владелец накатал еще несколько тысяч.

Внедорожник в октябре 2006 года был куплен у официального дилерского центра «Лексус-Левобережный». Автомобиль серебристого цвета в комплектации R1 оснащен 4,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 234 л.с. и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Lexus обслуживался только у официального дилера, что подтверждается отметками в сервисной книжке и заказ-нарядами.

12-летняя эксплуатация не принесла каких-либо серьезных проблем. Среди замененных деталей числятся радиатор, генератор и кондиционер. По словам бывшего владельца до 500 тысяч километров проблем с автомобилем не было вообще, а после этого начал расти расход топлива.

Этот Lexus LX 470 использовали в качестве корпоративного транспортного средства, наезжая в день 200-300 километров. Хотя внедорожники Toyota и Lexus частенько доезжают до миллиона километров, у этого экземпляра один из самых высоких пробегов среди проданных в России. Кстати, сдав старый LX 470 в трейд-ин владелец купил себе новенький LX 570.

Не так давно мы также рассказывали про Toyota Land Cruiser 100 с пробегом 1 миллион километров, который выглядит просто шикарно. Кажется, этим автомобилям года и гигантские пробеги совершено не помеха.

Подпишись на наш Telegram-канал