Компания Infiniti на стартовавшем Женевском автосалоне рассекретила свое последнее творение под названием Project Black S. К созданию нового монстра приложили руку специалисты команды Renault F1.

Концепт-кар Infiniti Q60 Black S построен на базе серийного купе Q60 с полным приводом и 3,0-литровым 405-сильным V6. Главной изюминкой экстремальной новинки является система рекуперации энергии KERS, что используют в Формуле 1. Генератор заряжает специальную батарею во время торможений, а при разгоне запасенная энергия расходуется дополнительным электромотором, помогая двигателю внутреннего сгорания.

Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, включающий в себя электромотор-генератор и 3,0-литровую V-образную шестерку с двумя турбинами. По предварительной информации, совокупная мощность силового агрегата превышает 500 л.с., а время разгона до сотни составит менее пяти секунд. Экстремальный монстр выделется уникальным аэродинамическим обвесом с массивным антикрылом и 21-дюймовыми колесными дисками со специальным рисунком.

Пока Infiniti Q60 Black S всего лишь концепт-кар, который демонстрирует общее направление работ по созданию «заряженных» версий автомобилей Infiniti. Так что данный монстр для Infiniti - это попытка заглянуть в возможное будущее.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram