В нашей стране, оказывается, тоже есть крутые проекты для гонок по прямой. Этот Nissan R35 GT-R с именем "Owl X" сделала московская компания Altechno Racing специально для гонщика Сергея Савинова.

Под вспучившимся, словно вулкан, капотом находится 8.6-литровый "биг блок" V8 Pro Line Racing 481X Stage 3. Благодаря двум турбинам Precision Gen2 и механическим насосам, подающим в двигатель метанол, выдает 4500 лошадиных сил.

Гоночный Nissan GT-R "Owl X" сохранил полный привод, но коробку передач заменили на автоматическую Rossler Pro-Mod, способную переварить такую безумную мощность. Штатную "раздатку" также пришлось заменить на деталь от R32 GT-R. Среди других доработок: передняя подвеска от Subaru, задний мост Mark Williams Enterprises и карданные валы Driveshaft Shop.

Автомобиль строился на протяжении нескольких лет специально для мероприятия Unlim 500. Все начиналось со Stage 2 в 2012 году и мощности в 600 лошадиных сил. Именно тогда Сергей тогда впервые принял участие (хотя и не очень успешно) в гонках Unlim 500. Наличие гораздо более быстрых соперников сподвигло владельца построить настоящий монстр.

Более подробно историю создания автомобиля вы можете посмотреть в интервью с владельцем.

Подпишись на наш Telegram-канал